Депутат от партии "Слуга народа" Сергей Нагорняк заявил, что мобилизация должна проводиться справедливо, с привлечением всех слоев населения, включая парламентариев.

Он подчеркнул потребность общества в справедливости, заявив, что правительство несет ответственность за ее обеспечение, как сообщает «clutch», ссылаясь на «Телеграф».

Нагорняк отметил, что многие семьи с нетерпением ждут возвращения своих близких с фронта, выразив разочарование по поводу тех, кто не решается защитить страну. Подчеркнув значительное сокращение числа волонтеров, он призвал к мотивации, в том числе финансовым стимулам.

Депутат предложил мобилизовать военных пенсионеров, сославшись на наличие среди них многих молодых и энергичных людей. Нагорняк подчеркнул необходимость коллективных усилий по защите страны с привлечением высших чиновников, старост села, депутатов и отставных силовиков, обладающих опытом в области оружия.

Мобилизация: скрин с видео
Мобилизация: скрин с видео

"Люди должны увидеть, что защищать страну должны все - от высших чиновников до сельских голов и депутатов. Это касается и пенсионеров силовых структур, которые умеют обращаться с оружием и обычно рано уходят на пенсию. Прокуроры, судьи, народные депутаты - все должны мобилизоваться", - заявил Нагорняк.

Его коллега Галина Третьякова поделилась данными о военных пенсионерах, способных продлить службу в силу возраста. Глава комитета по социальной политике и защите прав ветеранов представил таблицу, согласно которой в Украине продолжают служить 21 тысяча военных пенсионеров в возрасте до 60 лет.

Кроме того, 156 000 человек находятся на заслуженной пенсии и не вносят вклад в благосостояние государства.

Напомним, пенсии будут платить только до марта: пенсионеров поставили перед фактом

Раннее «Украинцы» писали, школьников ставят на военный учет: юношей призывают вернуться из-за границы. Что происходит?

Как сообщали «Украинцы», минимальная пенсия в Украине рассчитана на 2 похода в АТБ: "И это без коммуналки, мяса, молочки и яиц"