В одном из крупных городов Украины, а именно в Черновцах, активно обсуждается возможный пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте. Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения, решения могут быть приняты в ближайшее время, говорится в сообщении на официальном сайте города.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «gsminfo»

Ключевые детали включают в себя:

Консультации по пересмотру тарифов продолжаются с 19 января, а обсуждения продлятся до 1 февраля.

По итогам обсуждения может быть принято решение об увеличении стоимости проезда в троллейбусе.

На данный момент за проезд на троллейбусе жители и гости Черновцов платят десять гривен. Студентам и школьникам в период обучения предоставляется льготный тариф со скидкой 50%, снижающей стоимость проезда до пяти гривен. Однако в объявлении не уточняется степень потенциального повышения тарифов.

Примечательно, что Черновцы – не единственный город, который рассматривает возможность корректировки тарифов. Директор киевского метрополитена недавно намекнул на возможное повышение тарифов, объяснив это ростом тарифов на электроэнергию.

Метро, фото: ukrainci.com.ua
Метро, фото: ukrainci.com.ua

Да, он сказал, что тариф на проезд в метро на самом деле якобы составляет 30 гривен.

Заглядывая в будущее, можно ожидать потенциального увеличения затрат в других областях. Хотя в начале января украинцев заверили, что тарифы на коммунальные услуги не будут повышены до конца отопительного сезона, в мае может произойти пересмотр цен на электроэнергию.

Это связано с необходимостью инвестиций в энергетическую инфраструктуру, пострадавшую в результате ракетных атак. В планах также строительство четырех дополнительных энергоблоков на базе Хмельницкой АЭС для компенсации потерь на Запорожской АЭС, которая остается под контролем российских оккупантов.

Хотя тарифы на газ и тепло обещали не повышать до окончания военного положения, существует вероятность и их пересмотра. Эти корректировки объясняются более широким контекстом устранения ущерба инфраструктуре и обеспечения энергетической безопасности.

Напомним, что с вами будет, если отказаться от кофе: это поразит сознание каждого

Раннее «Украинцы» писали, украинцам массово блокируют банковские карты: что нужно знать и как не потерять свои деньги

Как сообщали «Украинцы», пенсионерам срочно пересчитают пенсии уже через несколько недель: кому повезет