Украинские пенсионеры, унаследовавшие недвижимость, по-прежнему могут иметь право на субсидии, говорится в разъяснении Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

Чтобы претендовать на субсидии, физические лица, особенно пенсионеры, которые наследуют недвижимость, должны соответствовать определенным критериям.

Если человек, в том числе пенсионер, владеет только одним жилым помещением, он все равно может иметь право на субсидию. Однако есть определенные условия. Пенсионеры могут получать субсидию до тех пор, пока они не сдают в аренду унаследованное имущество и не получают дополнительных доходов, связанных с недвижимостью.

Субсидии для украинцев
Субсидии для украинцев

Для подтверждения отсутствия доходов от унаследованного недвижимого имущества физическим лицам необходимо предоставить акт обследования материально-бытовых условий домохозяйства, как указано в пункте 14 Положения о назначении субсидии.

Это разъяснение направлено на решение проблем и предоставление рекомендаций относительно права пенсионеров на субсидии в контексте наследования имущества.

Напомним, где в Украине самые большие пенсии и сколько получают работающие пенсионеры: ПФУ раскрыл карты

Раннее «Украинцы» писали, отрежут от света, газа и воды: украинцев "закошмарят" за долги по коммуналке. И это во время войны

Как сообщали «Украинцы», часть пенсионеров полностью освободили от уплаты коммуналки: кого внесли в список