Глазной врач стал невероятно популярным в социальных сетях после того, как поделился быстрым и простым способом проверить, есть ли у вас астигматизм, и будет ли вам полезно носить очки или контактные линзы.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Все видели фотографии автомобилей, остановившихся на светофоре, с цветными линиями, исходящими от стоп-сигналов.

Сообщение, которое обычно сопровождает это, заключается в том, что если вы видите такие размытые линии во время вождения в реальной жизни, у вас, скорее всего, астигматизм.

Согласно веб-сайту NHS, астигматизм означает, что ваш глаз больше похож на мяч для регби, поэтому свет фокусируется более чем в одном месте глаза.

Пост Доктора Бриттани
Пост Доктора Бриттани

Врач недавно поделилась быстрым и простым тестом, который поможет решить, есть ли у вас проблема со зрением.

Доктор Бриттани Карвер - врач-офтальмолог из оптометрического центра Better Vision в Фейетвилле, США, стала вирусной, выпустив видео об астигматизме.

"Астигматизм - это когда ваш глаз имеет форму, похожую на американский футбольный мяч, он может вызвать нечеткое зрение, но его можно исправить с помощью очков или контактных линз. У вас астигматизм? Что ж, если вы не знаете, давайте сделаем скрининговый тест, чтобы убедиться в этом", - объясняет Бриттани.

Кроме этого, она показала изображение с черными линиями вокруг круга, который немного похож на звезду.

Тест
Тест

Окулист попросила зрителей для начала прикрыть правый глаз и посмотреть на картинку левым глазом.

"То, что мы собираемся посмотреть, - это звезда здесь. Мы ищем более темные, размытые или выделяющиеся линии. Если вы видите линии вверх и вниз, бок о бок, которые выделяются, это скрининговый тест, чтобы вы знали, что у вас астигматизм. А теперь поменяйте глаза и сделайте то же самое", - обратилась к публике Бриттани.

С тех пор видео доктора Карвера было просмотрено более миллиона раз и собрало более 117 000 лайков.

Напомним, что мужчина утверждает, что его курица сменила пол.
Как раннее сообщал портал "Українці", девушка пришла к доктору с просьбой проверить ей простату, что сделало ее посмешищем.