69-летняя Дженни Биван, дизайнер по костюмам, одевает знаменитостей, но ее собственная одежда на церемонии вручения Оскара, привлекла к ней все внимание.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

"Вся моя карьера связана с одеждой, но меня не интересует мода. Что мне нравится делать с одеждой, так это использовать ее, чтобы рассказывать истории. Вот в чем суть дизайна костюмов. Я не была одной из тех маленьких девочек, которые всегда наряжали кукол. Мои родители были музыкантами, поэтому денег никогда не было, но наша семья была артистичной", - говорит Дженни.

Также, знаменитый дизайнер рассказала, что ее родители поощряли ее за творческий подход к жизни.

"В 1950-е годы в детстве не было телевизора, поэтому мы рисовали, раскрашивали и лепили вещи из картонных коробок. Мои родители поощряли меня и мою младшую сестру к творчеству - устраивать беспорядок было нормально, и нам даже разрешили рисовать на одной из стен в нашем доме в Кенсингтоне, на западе Лондона", - поделилась дизайнер.

Фото Джении
Фото Джении

После школы Дженни училась в Central Saint Martins School of Art, где научилась рисовать узоры и крой ткани. Тогда ее больше всего интересовали декорации, а не костюмы.

Благодаря другу детства Нику Янгу ей предложили бесплатную работу над ранними фильмами "Торговец слоновой кости".

Для фильма 1978 года под названием "Халлабалу над картинами Джорджи и Бонни" Джении попросили собрать одежду для ее звезды Пегги Эшкрофт, которую она будет носить в Индии.

После встречи с ней Пегги отвела меня в сторону. "Дорогая, у нас все хорошо, - сказала она. "Мне дали билет первым классом в Индию, теперь, если я поменяю его на два рейса эконом-класса, ты поедешь со мной?"

На что Дженни ответила : "Конечно, да!"

Это было до "Драгоценности в короне" и «"Путешествие в Индию", а Пегги никогда не была в Индии. В свои 70 она немного нервничала, но очень весело.

Фото Джении
Фото Джении

Девушки жили в одной комнате, и дизайнер всячески за ней ухаживала. Ночью они сидели в своих кроватках, пили бренди или виски и обсуждали день.

"Я стала частью команды Merchant Ivory и продолжила работу над многими другими фильмами того времени, включая "Чувство и чувствительность" 1996 года. Я знаю Эмму Томпсон 30 лет, она веселая и замечательная. Я также работала над "Королевской речью". Сложно сыграть кого-то знаменитого, и я думаю, что Колин Ферт находил это стрессом, но он - абсолютно волшебный, ужасно забавный и обладает такой строгой этикой. Совсем недавно я работала над "Миссис Лоури и сын" с Ванессой Редгрейв и Тимоти Споллом в главных ролях", - поделилась успешная женщина.

Напомним, что на российскую актриса напали птицы.

Как ранее сообщал портал "Українці", российская актриса изменилась до неузнаваемости, из-за болезни.