Royal Court добавит новый, полноэкранный тронный зал, в котором вы можете увидеть сокровища и общаться с просителями со всего вашего королевства, пишет IGN.

Они также возвращают инвентарь персонажей из Crusader Kings 2: Monks and Mystics, в том числе оружие определенной культуры, которое будет отображаться на вашем персонаже и использоваться в анимированных дуэлях.

Crusader Kings 3
Crusader Kings 3

Большинство больших расширений Crusader Kings 2 были сосредоточены на открытии или конкретизации определенной области, и пакет ароматов Crusader Kings 3: Northern Lords, выпущенный ранее в этом году, был похож на такое расширение. Но движение в таком ином направлении для первой крупной части нового контента, по-видимому, говорит о желании погрузиться в аспекты RPG CK3.

Отводить взгляд от карты и уделять больше внимания персонажам и физическим местам в мире - это серьезный отход от обычного M.O. Paradox, и возможно, что это самый смелый и интересный путь, который они могли избрать.

Короли и императоры с феодальным или клановым правительством получат доступ к Королевскому двору. Низким герцогам и графам, а также правителям племен пока придется довольствоваться раскрашенным 2D-фоном.

Crusader Kings 3
Crusader Kings 3

Тратя деньги на увеличение богатства вашего двора, вы увеличиваете новую характеристику под названием «Величие», которая может произвести впечатление на ваших вассалов и привлечь к вам таких персонажей, как мастера-кузнецы и известные поэты. Но чем больше ваше царство, тем больше от вас ожидается, что вы потратите на поддержание видимости, а отставание может навредить вашим вассальным отношениям, перспективам брака и престижу.

Это позволит по-новому играть в «высоких», поскольку маленькое, но богатое королевство с двором, намного большим, чем можно было бы предположить по их размеру, может получить много преимуществ.

Кузнецу, который был привлечен к вашему двору, можно поручить изготовить вам особое оружие, корону или набор регалий (пока без доспехов), которые войдут в ваш новый инвентарь и будут передаваться из поколения в поколение.

Однако даже самый лучший меч не держит лезвие вечно. Меч вашей прапрабабушки, возможно, придется перековать за большие деньги, чтобы он оставался полезным в бою. Вы, конечно, можете отказаться от него и вместо этого выставить его на обозрение, чтобы использовать его декоративную ценность.

У вас будет доступ ко многим типам судов, уделяя особое внимание таким вещам, как обучение и дипломатия. Инвестиции в ваш двор откроют такие возможности, как новые придворные кабинеты, например, королевский дегустатор еды, который защитит вас от отравлений, или придворный наставник, который поможет вам выучить новые языки. Но зачем вам это делать?

Ну, потому что бесплатный патч, идущий вместе с Royal Court, полностью меняет систему культуры CK3. Подобно тому, как религии строятся в основной игре, культуры теперь будут состоять из этоса, традиций и столпов.

Crusader Kings 3
Crusader Kings 3

Ваш этос, например воинственный или духовный, будет определять общую тему. Традиции, которых в каждой культуре может быть до шести, представляют собой особые бонусы, такие как лучшее фермерство в суровых условиях или разрешение женщинам сражаться как рыцари. Столпы определяют такие вещи, как одежду, которую носит ваша культура, а также их наследие, например латынь, которая заменяет старую концепцию культурных групп.

Владельцы DLC получат дополнительные возможности поиграть с этой системой. Вы сможете создавать расходящиеся культуры, тратя престиж, чтобы смешать все вышеперечисленные черты и дать своей новой культуре индивидуальное имя и карту культуры. Или, если хотите, иностранный правитель на обширной территории может создать гибридную культуру между своей собственной и культурой людей, которыми они правят сейчас, например, греко-норвежской, индо-монгольской или, может быть, какой-то более исторически обоснованной культуры, такой как Норман. Это позволит вам объединить черты вашей старой и новой культур, чтобы вы могли совершить набег на Индию с монахами-воинами-викингами.

Crusader Kings 3
Crusader Kings 3

Crusader Kings 3 вышла в прошлом году с большой помпой. В своем обзоре я назвал его «новым королем исторической стратегии, расширяющим и углубляющим лучшее из того, что делало его предшественника незабываемым и уникальным» с оценкой 10/10. Парадокс последовал за этим в апреле с небольшим, ориентированным на викингов набором ароматов Northern Lords, добавив много нового вкуса и механики для ваших потребностей скандинавского мореплавания.

У нас еще нет даты выпуска Royal Court или связанного с ним DLC, но некоторое время спустя в этом году будет соответствовать обычному циклу выпуска Paradox. Обязательно ознакомьтесь с нашим обзором всех важных новостей от PDXCon Remixed.