Гражданам напомнили об обстоятельствах, при которых предоставленные государством льготы по оплате коммунальных услуг могут быть аннулированы или подлежат возврату.

Украинцам крайне важно знать об этих условиях, чтобы избежать неожиданных последствий. Вот пять наиболее распространенных причин, которые могут привести к отмене субсидии:

Крупные вклады в банках.

Открытие вклада, превышающего 100 тысяч гривен, лишит физических лиц права на получение субсидии. Аналогично покупка облигаций на аналогичную сумму также будет отмечена государственными органами.

Накопленная задолженность за коммунальные услуги.

Субсидии не являются освобождением от ответственности за коммунальные платежи. Если у домохозяйства накапливается задолженность более трех месяцев, средства субсидии будут возвращены государством.

Крупные покупки.

Потратить 50 тысяч гривен на валюту, банковские металлы, новый автомобиль или недвижимость свидетельствует о финансовой возможности покрыть расходы на коммунальные услуги, что лишает граждан права на субсидии.

Субсидия
Субсидия

Ошибки в декларации о доходах.

При подаче заявления на получение субсидии важно точно декларировать все источники дохода. Несоблюдение этого требования может привести к обнаружению нераскрытых средств в ходе проверки, что приведет к прекращению выплат субсидий.

Невыплаченные алименты.

Лица или члены семьи, проживающие по одному и тому же адресу и имеющие непогашенную задолженность по алиментам, не будут иметь права на субсидии от государства.

Эти критерии есть для того, чтобы гарантировать, что предоставляемые государством субсидии направляются тем, кто действительно нуждается в финансовой помощи для покрытия своих расходов на коммунальные услуги.

Напомним, купить пенсию в Украине: сколько теперь стоит 1 месяц трудового стажа

Раннее «Украинцы» писали, только зиму пережили: тарифы на газ хотят взвинтить уже этой весной – инсайдерская информация

Как сообщали «Украинцы», пенсии повысят еще раз: кого порадуют через уже пару недель