Директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бернс выразил мнение, что текущий, 2024 год, поставит перед Украиной серьезные проблемы.

"Этот год, вероятно, будет тяжелым на поле боя в Украине, испытанием на выносливость, последствия которого будут выходить далеко за пределы героической борьбы страны за сохранение своей свободы и независимости", - заявил глава ЦРУ.

Бернс подчеркнул необходимость того, чтобы украинская армия продемонстрировала Путину, что время не на его стороне. Он отметил, что Путин считает, что время работает в его пользу, и подчеркнул усилия Кремля по возрождению оборонного производства с помощью Китая, а также по получению оружия и боеприпасов из Ирана и Северной Кореи.

Бернс подчеркнул, что целью Украины должно быть преодоление высокомерия Путина и демонстрация высокой цены продолжения конфликта для России. Это предполагает достижение прогресса на передовой, а также достижение устойчивых успехов в Черном море.

"Задача Украины заключается в том, чтобы преодолеть высокомерие Путина и продемонстрировать высокую цену для России продолжения конфликта, не только достигая прогресса на передовой, но и нанося более глубокие удары по ним и достигая стабильных успехов в Черном море", - отметил Бернс для колонки «foreignaffairs».

Директор ЦРУ предположил, что Путин может усилить запугивание с помощью ядерного оружия, и, признавая возможность эскалации, Бернс пришел к выводу, что было бы бессмысленно бояться такого развития событий.

Бернс также отметил, что прекращение помощи Украине было бы стратегической ошибкой США. Он утверждал, что Россия уже проиграла войну во многих аспектах, сославшись на значительные потери в личном составе и военной технике. По мнению Бернса, Россия еще не приблизилась к достижению своей цели — захвата Киева и завоевания Украины.

Напомним, индексацию пенсий в 2024 году могут не провести: пенсионеры схватились за головы – "это жестоко"

Раннее «Украинцы» писали, Игорь Кондратюк заявил, что Виталий Козловский исчез: больше не видно в рядах ВСУ

Как сообщали «Украинцы», украинцев, сбежавших от войны за границу, ждет неприятный "сюрприз": что им готовит судьба