На коротком видео, снятом на ферме на Филиппинах, деформированный поросенок едва мог двигаться. Несмотря на вызов ветеринаров, он, к сожалению, умер вскоре после рождения, пишет Daily Star.

Сильно деформированный поросенок с чем-то похожим на хобот слона сбил с толку жителей деревни после рождения.

Кадры, снятые с фермы на Филиппинах, показывают существо, которое держит перед камерой местный фермер.

У него два глаза, но одна глазница, прикрытая длинной частью тела, выступающей изо лба. У бедного существа также длинная заостренная морда и еще одна вялая часть тела возле рта.

Не зная, как ухаживать за животным, фермер немедленно позвонил местным животноводческим службам, чтобы помочь, но, к сожалению, животное умерло до прибытия персонала.

свинья мутант со слоновьим хоботом
свинья мутант со слоновьим хоботом

Специалист по животноводству Джеймс Эмбейт, который пошел проверить животное, сказал: "Фермер, который просил о помощи, был сбит с толку и испугался, что другие поросята могут заболеть, поэтому они позвонили нам. Мы пытались оживить поросенка, потому что он мог помочь нам в исследованиях, но, к сожалению, он был мертв, когда мы прибыли. Мы проверили других поросят, но все они были в порядке, как и мать".

Джеймс сказал, что у поросенка врожденный дефект, который не был обнаружен во время беременности матери.

"Свинья-слон" была похоронена на заднем дворе фермера, а ее братьям и сестрам давали добавки, чтобы избежать риска африканской чумы свиней, которая в настоящее время влияет на промышленность в стране.

Это не первый случай рождения поросенка с редкой генетической мутацией. В мае появилось изображение кошмарного существа-циклопа, рожденного с одним глазом, а также с хоботом вместо морды.

А в начале года жители деревни собрались поклониться корове-мутанту, рожденной с пятью ногами, после того, как они посчитали, что это "принесет им удачу".

На кадрах видно, как жители деревни собираются на поле, чтобы по очереди трогать необычную на вид корову в провинции Сурин, на северо-востоке Таиланда, 6 января.