Британия может возродить свой отдел НЛО в зависимости от результатов отчета об инопланетянах, который должен выйти в следующем месяце от оперативной группы Пентагона США.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Правительство может отозвать специальную команду охотников за инопланетянами после того, как будут раскрыты результаты отчета США о внеземных цивилизациях.

Бюро Министерства обороны по НЛО не функционируется с 2009 года, но исследование Пентагоном неопознанных летающих объектов - теперь называемых "Неопознанные воздушные явления" - позволило увидеть его возрождение.

Конгресс США должен представить несекретный отчет о доказательствах, собранных оперативной группой UAP, Управлением военно-морской разведки и ФБР уже в июне.

Уфологи говорят, что это знаменательный момент, и высокопоставленный источник в защите. Даунинг-стрит определенно "не исключает" реформирования службы НЛО, если этого потребуют результаты.

Секретные материалы
Секретные материалы

Они сказали: "Мы думаем, что если бы было достаточно доказательств, позволяющих предположить, что что-то было, как и США, то, конечно, мы подумаем об этом. Мы бы посмотрели на это. Есть множество вещей, которые мы не исключаем".

Они добавили, что по мере развития науки и технологий "совершенно новые вселенные" могут "внезапно открыться", и важно, чтобы Великобритания оставалась в курсе ситуации, чтобы "идентифицировать и отслеживать объекты".

RAF Flyingdales отслеживает объекты в космосе, и источник сказал, что в будущем они могут работать вместе с США.

Министр обороны баронесса Голди заявила, что Великобритания "не играет роли" в Оперативной группе и "не участвовала" в отчете США. Но, она добавила, что Минобороны знает об этом, но не может комментировать дальнейшие действия, пока он не будет опубликован.

Напомним, что ученые создали робота-рыбу, которые отправился исследовать Мариинскую впадину.
Как раннее сообщал портал "Українці", кот-зомби выкопал себя из могилы.
Также портал "Українці" писал, что в космосе обнаружили очень интересный объект.