Обедающая мышь была поймана на камеру, откусывая кусок высококачественной телятины в мясной лавке в Manhattan Whole Foods, согласно ныне популярному видео.

Об этом пишет New York Post.

Хищный грызун был замечен поедающим сырой кусок телятины оссобукко по цене 22,99 доллара за фунт в магазине Columbus Circle, что заставило покупателей визжать от страха, согласно видео в TikTok, опубликованному покупателем в понедельник.

"Я была чрезвычайно шокирована. Я разговаривала с менеджером, и я говорила с мясником", - сказала The Post Бриттани Эллис, снявшая кадры.

Но менеджер отмахнулся от женщины, которая увидела мышь, и это ее сильно разозлило.

"Во-первых, он был маленьким мышонком, мужчина над этим шутил. Менеджер сказал, что собирается довести это до корпоративного уровня но потом просто ушел и ничего не стал делать, по словам обиженной покупательницы.

@definebritt

@wholefoodsofficials you doing bad guys not what I wanted to see today!!!!

♬ original sound - DefineBritt

Она добавила: "Вы не знаете, что еще мышь могла жевать. Это вызывает у меня еще много вопросов".

После того, как видеозапись стала вирусной и набрала более 1,8 миллиона просмотров, представитель Whole Foods сообщил The Post, что компания очень серьезно относится к инциденту.

"Мы немедленно удалили и утилизировали все продукты в ящике, выполнили глубокую очистку и привлекли стороннюю службу для тщательной проверки. Магазин неукоснительно следовал нашему подробному протоколу и продолжает тесно сотрудничать с нашей командой по безопасности пищевых продуктов", - сказала пресс-секретарь.

Но Эллис, которая в то время ходила по магазинам со своей мамой, сказала, что момент, вызывающий гнев, испортил ей жизнь в магазине.

мышь обедала мясом прямо на прилавке
мышь обедала мясом прямо на прилавке

Она поспешила уйти оттуда ничего не купив, и сказала, что не планирует возвращаться.

"Я никогда не хочу снова попадать в Whole Foods", - сказала она в видео на YouTube.

В пятницу работники мясного прилавка заявили, что не имеют ни малейшего представления о том, как наглый грызун попал на прилавок.

И покупатели сразу заметили, что, у маленького гурмана был хороший вкус.

"У мышки хороший вкус. Он выбрал хорошее мясо", - сказал Бобби Матони, 37-летний аспирант, который делал покупки в магазине в пятницу.

Но он добавил: "Какие меры безопасности вы принимаете? У них есть деньги, чтобы исправить это".