50-летняя женщина вошла в филиал около 14:30 и была обнаружена скончающейся незадолго до 17:00, когда следующий клиент хотел воспользоваться кабинкой, стучал но не получил ответа, пишет The Sun.

Испуганная клиентка солярия нашла труп, когда она попыталась забраться в свой солярий.

Она сделала ужасное открытие, когда увидела, что кабина используется, но не могла получить ответа. Когда сотрудники открыли его, они обнаружили 50-летнюю женщину, которая пришла на сеанс двумя часами ранее.

Неизвестная женщина пошла в солярий в Deutsch Kaltenbrunn, Австрия, в 14.30 и была найдена мертвой около 16.45. На место происшествия были вызваны службы экстренной помощи, но спасать покойного было уже поздно.

загар в солярии
загар в солярии

Полиция заявила, что признаков насильственной смерти не обнаружено, и проверка не обнаружила неисправностей солярия. В салоне заявили, что хотят выразить «глубочайшие соболезнования» семье женщины.

Также некоторые страны высказывали опасения по поводу безопасности соляриев: Австралия закрыла все из них в 2015 году после запуска кампании "Нет загару, не стоит умирать".

Австралийская программа SunSmart, которая совместно финансируется онкологическим советом Виктории и правительством штата Виктория, заявила, что "безопасного загара не существует".

"Исследование, опубликованное в 2008 году, показало, что 281 меланома, 43 случая смерти и 2572 плоскоклеточного рака были связаны с использованием солярия в Австралии каждый год, что обошлось системе здравоохранения примерно в 3 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

"Солярии не являются безопасным способом загара и значительно повышают риск рака. Если вы посещали солярий, риск рака кожи у вас выше, чем у тех, кто этого не делал. Если вас беспокоит риск рака кожи из-за предыдущего посещения солярия, поговорите со своим терапевтом", - заявляла организация.

А в Великобритании в 2012 году будущая невеста умерла в магазине соляриев после инъекции запрещенных уколов для загара. Дженна Уилсон-Викерс была найдена без сознания в кабине после того, как обеспокоенный менеджер сломал дверь, как стало известно следствию в 2013 году. На слушании было сказано, что 26-летний мужчина, по-видимому, делал уколы в течение нескольких недель, а также использовал солярии до трех или четырех раз в неделю.

Ну а в Украине не существует никакого законодательного ограничения деятельности салонов красоты, которые также предлагают услуги соляриев.