Дедушка, больной раком, потерявший сознание из-за того, что предположительно сломал ногу, был вынужден лежать в дверях своего дома в течение трех часов в ожидании машины скорой помощи, пишет Daily Mail.

71-летний Дэвид Килгаллон упал у задней двери своего дома в Батли, Западный Йоркшир, в Великобритании во время сильного дождя в среду. Его жена позвонила в службу 999, но медики из службы скорой помощи Йоркшира прибыли только в 8 вечера.

После еще одного часа обследований и лечения его наконец доставили в общий лазарет Лидса в 21:00. Сын г-на Килгаллона, Мартин, сказал, что он был в ярости после того, как его пожилого отца оставили лежать на земле в течение нескольких часов, когда ему требовалась срочная помощь.

пожилой мужчина 3 часа ждал скорую под дождем
пожилой мужчина 3 часа ждал скорую под дождем

Пенсионер был ослаблен химиотерапией и, как полагают, сломал кость, пытаясь пройти через черный ход. Он рухнул через дверной проем, оставив нижнюю часть своего тела на садовой дорожке.

Мартин, бизнесмен и отец пятерых детей из Мирфилда, сказал, что теперь он подает официальную жалобу.

Мартин сказал: "У моего отца хрупкие кости из-за химиотерапии, он вышел на улицу, чтобы забрать столб, и когда он повернулся, чтобы вернуться, он почувствовал, как его нога сломалась, и он упал через порог. Ему было очень неудобно. Я знаю, что сотрудники службы 999 делали все, что могли, и парамедики были милыми и извинились, когда прибыли, но кто-то из последующих звеньев должен ответить за промедление. Это неприемлемо. В какой-то момент мы были в таком отчаянии, что я искал в Google частные машины скорой помощи. Я не думаю, что кому-то нужно ждать больше часа".

пожилой мужчина 3 часа ждал скорую под дождем
пожилой мужчина 3 часа ждал скорую под дождем

Представитель Йоркширской службы скорой помощи NHS Trust сказал: "Нам очень жаль слышать, что семья пациента обеспокоена нашей реакцией на этот инцидент, и наша группа по работе с пациентами сможет изучить конкретные детали по этому поводу и напрямую связаться с ними. В течение последних нескольких недель система неотложной и скорой помощи оказалась под все большим давлением. Мы можем подтвердить, что этот экстренный вызов был получен в особенно загруженный период в среду, и мы сделали все возможное, чтобы как можно быстрее связаться со всеми пациентами, которые нуждались в нашей помощи. Все звонки классифицируются в зависимости от характера болезни или травмы пациента, и звонки, находящиеся в опасном для жизни состоянии, всегда имеют приоритет. Для многих пациентов наш процесс часто включает в себя обратный звонок от врача для оценки их состояния и проверки любых изменений или ухудшения. Мы желаем этому пациенту успехов в выздоровлении и хотим заверить представителей общественности в том, что нашим приоритетом является предоставление безопасных, оперативных и высококачественных услуг жителям Йоркшира".