18-летняя девушка получила место в Гарварде, после того, как написала вступительное эссе. Она рассказала, как потеря ее мамы повлияла на жизнь.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Эссе студентки о поступлении в университет стало вирусным, поскольку она написала о своем опыте потери родителей из-за рака.

18-летняя Эбигейл Мак из Массачусетса получила место в Гарвардском университете после того, как завоевала сердца приемной комиссии своим эмоциональным рассказом о потере мамы.

Эбигейл поделилась своей душевной историей в TikTok в серии клипов, в которых рассказала о том, как потеря повлияла на ее жизнь.

В эссе она говорила о том, что буква "s" была постоянным напоминанием о ее потере, поскольку "s" в слове «родители» никуда не денется.

Она написала: "Я ненавижу букву "s". Из 164 777 слов с "s" я борюсь только с одним".

"Осуждение всего письма из-за его использования 0,0006% времени звучит статистически абсурдно, но этот случай изменил 100% моей жизни. Раньше у меня было два родителя, но теперь у меня один, и буква "родители" никуда не денется".

Девушка упомянула, как во время написания своего эссе слово "родитель" часто выделялось синим цветом с помощью инструмента проверки грамматики Grammarly, который, по ее словам, "предполагает, что у меня должны быть родители, но рак не прислушивается к предложениям редактирования.

Она продолжила: ""S" следует за мной, я не могу прожить и дня, чтобы мне не напомнили, что пока мои друзья ходили обедать со своими родителями, я ела с родителями".

Фото Эбигейл
Фото Эбигейл

"Я не буду утверждать, что моя ситуация столь же уникальна, как ситуация из 164 777, но это все же исключение из правил - исключение. Мир не предназначен для этого особого случая".

Во втором видео она объяснила, как занялась внеклассными занятиями, чтобы отвлечься от потери.

"Вы не можете пообедать с родителями ... если вы слишком заняты, чтобы поужинать с семьей. Я не могу восполнить потерю, оставшуюся в моей жизни, но я могу, по крайней мере, убедиться, что мне не нужно думать об этом. В моей жизни было так много вещей, которые я не могу контролировать, поэтому я контролировала то, что могла - свой график", - сказала она.

При этом Эбигейл обнаружила свою страсть к политике, науке и театру, когда она начала "преследовать двойную страсть".

Она завершила свое эссе словами: ""S" заставило меня двигаться, но это не помогло мне двигаться дальше, я не ищу печали, поэтому "s" должно оставаться в стороне, и пока я не буду полностью готова, мотивация важнее".

С момента публикации видео набрало более 19 миллионов просмотров и почти 50 000 комментариев от людей, восхищающихся ее написанием и ее стойкостью.

Напомним, что собака-герой, которая спасла 6-тилетнюю девочку потеряла морду.
Как раннее сообщал портал "Українці", за несколько минут до кремации женщина проснулась в гробу.