Жизнь норвежского лесного кота Пико выглядела обреченной, когда он был сбит машиной, но его жизнь изменилась к лучшему, когда его приютили Мари-Джози и Моника.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Девушки говорят, что наша уникальность делает нас особенными, и это, безусловно, верно в случае Пико, слепого норвежского лесного кота, который живет в Канаде с Мари-Жозе Бриссон и ее 17-летней дочерью Моникой.

Сразу становится ясно, что Пико отличается от других кошек после того, как глаукома обоих глаз лишила его зрения и оставила большие и необычные выпученные глаза.

Девятилетний кот был бездомным котом, которого, к сожалению, сбила машина, и он на три дня впал в кому, прежде чем чудесным образом выздоровел.

Мари-Джози и Моника отправились навестить Пико, когда о нем заботились местные ветеринары, и они немедленно решили дать ему дом, который он заслужил.

Фото Мари с слепого кота
Фото Мари с слепого кота

Пять лет назад, когда Пико был еще маленьким котенком, люди замечали, что его обычно зеленые глаза начали сереть, поэтому они вернули его к ветеринарам, где они обнаружили, что у него глаукома на оба глаза.

"Раньше у него были зеленые глаза, но однажды он получил инфекцию, которая, возможно, вызвала глаукому, которая привела к его слепоте", - объяснила Мари-Джози.

"В большинстве случаев у него все в порядке, но иногда он натыкается на мебель. Он очень хорошо знает дорогу по дому".

Пико не только нашел любящий дом с Мари-Джози и Моникой, но и стал сенсацией благодаря своему аккаунту в TikTok , у которого впечатляющие 98000 подписчиков.

Моника регулярно сообщает фанатам Пико, как он поживает, в том числе берет их на небольшие прогулки, которые она проводит со своим другом-котом, которому нравится гулять на свежем воздухе и жевать траву.

Напомним, что в интернете показали, как медведь гнался за мужчиной на велосипеде.

Как ранее сообщал портал "Українці", собака-герой лишилась морды, когда спала маленькую девочку.

Также портал "Українці" писал, что в интернете показали теленка, у которого три глаза.