20-летний Юэн Фултон признался, что пил водку 15-летней Мари О'Нил в Калтон-Хилл в Эдинбурге, где ее позже нашли мертвой после подозрения на переохлаждение.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Мужчина признался в том, что убил 15-летнюю девушку, выпивая с ней алкоголь, и бросил ее умирать на холме. Кроме этого, он вступал с ней в половую связь.

20-летний Юэн Фултон признал себя виновным в совершении преступления в Высоком суде Эдинбурга в понедельник.

Суд услышал, что Фултон из Ливингстона 7 декабря 2018 года купил водку и сигареты для Мари О'Нил, которые они вместе выпили в Калтон-Хилл в Эдинбурге.

На следующее утро 15-летняя девочка была найдена мертвой. Патологоанатом обнаружил, что вероятной причиной смерти было переохлаждение с интоксикацией.

Алекс Прентис, представитель королевского адвоката, сказал, что на теле умершей были обнаружены "любовные укусы", при этом Фултон признался, что неоднократно кусал ее грудь и сдавливал шею.

У маленькой девочки были обнаружены травмы, нанесенные тупым предметом, которые не повлияли на ее смерть и, возможно, были вызваны ее спотыканием.

Фото Мари
Фото Мари

Было слышно, что Фултон, которому тогда было 18 лет, оставил подростка частично раздетым и не мог обратиться за помощью, так как он хотел добраться до железнодорожной станции Уэверли.

Фултон признал, что виновным и безрассудным образом поставил ее под угрозу смерти, напоив ее до такой степени, что она стала не в состоянии заботиться о себе.

В обвинении говорится, что он сделал это с "полным пренебрежением" к последствиям, в которых она умерла, и он "действительно убил ее".

Шелаг МакКолл, QC, представляющий Фултон, сказал, что перед вынесением приговора потребуются предварительные отчеты.

Детектив-инспектор Сьюзан Бальфур из Главной следственной группы сказала: "Это было тяжелое время для семьи Мари, и наши мысли остаются с ними и ее друзьями. Мы приветствуем осуждение Юана Фултона и надеемся, что оно принесет утешение близким Мари".

Судья Норман Макфадьен отложил вынесение приговора до 17 июня, и Фултон был заключен под стражу.

Напомним, что брат девушки, которая стала жертвой каннибала обратилась к публике.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Киеве пассажир убил таксиста ножом.

Также портал "Українці" писал, что американцы создают робота-убийцу.