Дети-альбиносы и их родной брат покорили мир моделирования.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

10-летняя Нора Джонс столкнулась с издевательствами из-за своего тона кожи, который соответствует цвету ее 16-тилетнего брата Шема.

Эта семья красивых детей-моделей штурмом выходит на подиумы, побеждая хулиганов и повышая осведомленность об альбинизме. Они родились с заболеванием, при котором пигмент удаляется с кожи и волос.

Между тем, брат Эзра, которому 13 лет, имеет коричневую кожу и черные волосы, как и их родители. Семья должна была привыкнуть к тому, что на них пялились, а над Нору даже издевались. Но теперь они обратили свой взор в свою пользу. Все дети - модели для ведущих фирм, таких как "Nike" и "Primark", а Нора украшала страницы итальянского Vogue.

Фото детей-альбиносов
Фото детей-альбиносов

"Мои дети потрясающие, но они также смелые, вдохновляющие и добрые. И они заново определяют, что значит быть красивой", - говорит мама.

Братья и сестры из Гортона, Манчестер, прославились в прошлом году, когда 42-летний медицинский работник Мария записала их в модельное агентство Zeb-edee Management.

"Были люди, которые просто не поверили бы, что Нора и Шем - мои дети, или что Эзра - их брат. Люди смотрят на нас везде, где мы идем, и Нора приходила домой в слезах, потому что другие дети дразнили ее. Теперь, люди смотрят на них, когда они идут по подиуму".

У брата Марии - альбинизм, поэтому она не удивилась, что у нее родятся дети с таким же заболеванием. Она также основала благотворительную организацию "Голос альбинизма" для повышения осведомленности.

Фото детей-альбиносов
Фото детей-альбиносов

О своих детях она сказала: "Я хочу, чтобы они знали, что, когда у вас есть заболевание, вы все равно можете делать все, что хотите".

"Сейчас я больше хочу пробовать что-то новое, то, чего я не осмелился бы делать, пока не начал работать моделью. Нора полна решимости бороться с дискриминацией. И ее сообщение простое", - сказал Шем.

"Не запугивай других людей только из-за того, как они выглядят... белые или черные. Потому что это не очень хорошо", - сказала Нора.

Напомним, что туристы столкнулись с уникальным белым дельфином.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинская певица Наталья Могилевская удивила публику своим преображением в белую леди.