Жена миллиардера, владельца материнской компании Pornhub, хочет, чтобы ее муж разорвал связи с грязной платформой, которая вызвала споры.

Присцила Бергмайр сообщила Sunday Times, что ее муж Бернд Бергмайр - 52-летний мажоритарный владелец MindGeek - «желает, чтобы он не участвовал в этом», и выразила «надежду» на то, что он отделится от порносайта.

В феврале на MindGeek был подан федеральный коллективный иск, в котором утверждалось, что компания разместила несколько видеороликов с изнасилованием жертв секс-торговли подростками.

В иске утверждается, что компания извлекла выгоду из предполагаемых видеороликов и ничего не сделала для проверки возраста или согласия лиц, изображенных на фотографиях.

"Это не легко. Возможно, это то, над чем правительство должно поработать… установить правила», - сказала Присцила газете Friday за пределами лондонской резиденции пары.

«Все хотят, чтобы было сделано лучшее. Потому что у людей есть дети. Теперь у меня есть дети... Мы все хотим, чтобы все было хорошо», - сказала она.

Присцила сказала, что она и ее муж «не имеют никакого отношения» к предполагаемому содержанию.

«Честно говоря, я никогда об этом не знала. Я была полностью вне этого… Единственное, что он сказал мне, это то, что он хотел бы, чтобы его не было в этом, и я думаю, но я боюсь, что это может быть не очень скоро», - сказала она.