28-милетняя Лейла вернулась в семейный дом, чтобы ухаживать за своей умирающей мамой, когда она начала страдать от изнурительной боли в животе, что привело к ее собственному трагическому диагнозу.

Об этом сообщают на портале "Mirror".

Женщина, борющаяся с раком, сбежала с собственной операции, чтобы попрощаться со своей матерью, которая умирала от той же болезни.

Лейла Хадсон сбежала со своей больничной койки после операции из-за рака кишечника, чтобы попрощаться с 64-летней Роуз, ускользнувшей от опухоли мозга 3 июля прошлого года.

Семья уже была потрясена новостью о том, что у Роси глиобластома - самая агрессивная форма рака мозга, - когда Лейла тоже начала плохо себя чувствовать.

Она только вернулась в дом своих родителей в деревне недалеко от Инвернесса в Шотландском нагорье, чтобы быть рядом с мамой, когда она начала испытывать мучительную боль в животе.

Врачи обнаружили опухоль "настолько массивной, что раздавливали все ее органы", - сказала Лейла.

Фото Лейлы
Фото Лейлы

Несмотря на то, что она оправилась от ряда курсов лечения, направленных на борьбу с болезнью, она мало что могла сделать, чтобы помочь своей хрупкой маме.

"Становилось все хуже и хуже, и я действительно была очень расстроена. Боль была настолько сильной, что через четыре недели после операции меня снова положили в больницу. Это было в моем кишечнике, и они были почти уверены, что это будет рак, но я принимала столько обезболивающих, что едва моргнула веком. Я просто хотела, чтобы боль ушел", - сказала девушка.

21 июня ее срочно доставили в больницу из-за осложнений после очередной операции. "И я прекрасно знала, сколько времени провела в больнице, хотя должна была быть с мамой", - сказала Лейла.

Когда она оправлялась от операции, ей сказали, что Рос стало хуже. Ее привез домой брат Джордж, и она успела попрощаться с Рос, которая умерла через полтора часа после приезда дочери и через 15 недель после постановки диагноза.

"Из-за єтого, я не могу уснуть по ночам, из-за отсутствия последних трех недель ее жизни. Прошлый год был действительно тяжелым. Она была невероятно теплым и любящим человеком и самой замечательной мамой. В годовщину ее смерти мы собираемся развеять ее прах на пляже, где она ехала на своей лошади, Дугал", - рассказала Лейла.

Фото Лейлы
Фото Лейлы

К сожалению, когда Лейла попрощалась с мамой, ее собственное путешествие было далеко не завершено. Ей сказали, что рак яичника на самом деле распространился, а это означало, что это четвертая стадия. Затем, после восьми курсов химиотерапии, у нее развилась инфекция по линии Хикмана в груди, что вызвало абсцесс в ее мозгу.

Сейчас она регулярно проходит сканирование, чтобы следить за ее прогрессом, и даже вернулась к работе в марте, когда ей сказали, что никаких признаков болезни не осталось.

Напомним, что мальчик с большими кистами показал невероятную силу воли.

Как ранее сообщал портал "Українці", молодая девушка стала жертвой жуткого заболевания.

Также портал "Українці" писал, что Леся Никитюк рассказала о мировой трагедии.