Народный депутат Украины от партии "Слуга народа", член комитета Верховной Рады по правовой политике Сергей Демченко осветил аспекты нового законопроекта о мобилизации.

Чиновник подчеркнул, что окончательная редакция закона пока не определена, поскольку поправки еще не обсуждались детально с их авторами.

Однако специальный комитет по национальной безопасности, обороне и разведке собирается начать обсуждение предложенных поправок. Также Сергей Демченко отмечает, что полицейским предполагается предоставить бронь от мобилизации.

Полиция, фото: ukrainci.com.ua
Полиция, фото: ukrainci.com.ua

Что касается обеспечения брони сотрудников полиции, он уточнил, что в нынешнем законопроекте действительно есть такое положение.

"Относительно полицейских могу сказать, что на сегодняшний день законопроект, в частности в разрезе этого вопроса решает таким образом, чтобы полицейским всем предоставить бронь по мобилизации... Без определения какого-то конкретного количества, в процентах от общего количества, как предлагалось предварительно", - заявил нардеп, как сообщает издание «chasdiy».

Напомним, пенсионеров могут мобилизовать: кому стоит подготовить рюкзаки

Раннее «Украинцы» писали, кого призовут в 2024 году: названо категории украинцев

Как сообщали «Украинцы», хорошего мало: сколько РФ может еще воевать в Украине с нынешней интенсивностью