Вот уже несколько дней Валерий Залужный наверно и воды попить не может, а то захлебнется от икания, ведь он стал персоной номер один в СМИ.

И украинские, и зарубежный СМИ активно "спроваживают" нашего генерала с поста Главнокомандующего ВСУ. На этот счет решил высказаться секретарь СНБО Алексей Данилов.

Алексей Данилов, фото: ukrainci.com.ua
Алексей Данилов, фото: ukrainci.com.ua

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил, что "на сегодняшний день нет" документа об отставке Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными Силами Украины.

Он также подчеркнул, что пока не стоит поднимать "эти волны", ведь такие разговоры дестабилизируют ситуацию. Об этом он рассказал в эфире Украинского радио.

Данилов подчеркнул, что в СНБО не работают с домыслами, а документа о вероятной отставке главнокомандующего ВСУ "на сегодняшний день нет".

Он подчеркнул, что "если такой документ появится – тогда можно о чем-то говорить".

"До тех пор пока его нет, я бы никому не советовал поднимать эти волны - это очень дестабилизирует ситуацию непосредственно в армии и это не на пользу", - подчеркнул секретарь СНБО. Данилов отметил, что информационные войны продолжаются круглосуточно "и очень мощно влияют на подсознание".

Валерий Залужный и Владимир Зеленский
Валерий Залужный и Владимир Зеленский

Напомним, что Валерий Залужный сказал, сколько нужно ВСУ времени, чтоб перестроиться под победу: "Снизить уровень потерь".

Ранее мы сообщали, что вопрос с увольнением Залужного уже решен, Зеленский выжидает - The Financial Times.