Недавно на украинцев обрушилась новость о том, что над Белгородом сбили российский самолет ИЛ-76.

Россияне заявили, что на борту были украинские военнопленные, а ракета, которая сбила самолет, якобы была выпущена с территории Украины. Сегодня Владимир Путин заявил, что это была ракета из Patriot.

старые российские самолеты
старые российские самолеты

В ГУР тогда пожветрдили, что обмен должен был быть, но он так и не состоялмся и вот сегодня, 31 января, в Украину вернули свыше 200 военнопленных.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канал. Так, по словам Зеленского, домой вернулись 207 украинцев.

"Наши - дома. 207 ребят. Возвращаем несмотря ни на что. Помним о каждом и каждой в плену. Воины и гражданские. Должны вернуть всех. Работаем над этим", - отметил он.

Тем временем, глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Телеграмм-канале сообщил, что среди вернувшихся домой украинцев - воины Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, а также Национальной полиции - рядовые, сержанты и офицеры. Также среди воинов есть и защитники Мариуполя, которые были на "Азовстали", острова Змеиный, а также те, кто воевал на ряде направлений.

Обмен пленными, фото: Офис Президента
Обмен пленными, фото: Офис Президента

Президент Владимир Зеленский прокомментировал масштабный обмен военнопленными. Глава государства подчеркнул, что Украина умеет достигать своего:

"Мы очень часто слышали – в разные моменты – что-то не получится. Когда знаешь, что именно делать, все удается. И даже то, что кому-то может казаться невозможным. Украина умеет достигать своего!".

В тио же время, в ГУР заявилм о том, что сегодня обменяли не тех украинцев которых ждолны были обменять в день сбития ИЛ-76 над Белгородом. В то же время, в ГУР не могут подтвердить их гибель, так как россия не предоставляет доказательств.

Напомним, что семья Зеленского обеднела в 2022 году: Президент Украины решил не прятать свои доходы.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский заявил о переговорах о вступлении Украины в ЕС: "Это результат наших..."