Владимир Зеленский с самого начала полномашстабной войны записывает вечерние обращения к украинскомц народу, где отчитывается о проделанной за день работе.

30 января вышло его очередной олращение к украинцам, где он сообщил очень приятные новости. Президент Владимир Зеленский рассказал, что провел совещание с Минстратегпромом.

Владимир Зеленский, фото: ukrainci.com.ua
Владимир Зеленский, фото: ukrainci.com.ua

Александр Камышин доложил о результатах работы по производству дронов и боеприпасов.

"Наращиваем производство. Очень важно: прибавляем новые позиции, продолжается освоение новых образцов оружия. Отечественное производство дронов, снарядов, техники – это производство буквально нашей свободы, свободы украинцев и Украины. Поскольку в таких условиях, в условиях полномасштабной войны, именно сила является основой свободы", – сказал глава государства.

Он также поблагодарил "всех работников, всех работниц нашего оборонно-промышленного комплекса, которые это обеспечивают: украинскую силу своей работой ради обороны. Спасибо всем вам!".

Владимир Зеленский, фото: ukrainci.com.ua
Владимир Зеленский, фото: ukrainci.com.ua

Зеленский добавил, что отдельно сегодня министр доложил о производстве дальнобойных дронов – это одна из ключевых задач для ОПК.

"Приближение полноправного вступления нашего государства в НАТО – это неизменный приоритет. Постепенно его реализуем", – отметил он.

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, как относится к силовой мобилизации: "Деньгами все не закроешь".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский заявил о переговорах о вступлении Украины ЕС: "Это результат наших...".