Когда украинцы ходят по Майдану Независимости в Киеве и видят множество флажков в память о погибших героях, то слезы наворачиваются на глаза.

Сразу же кажется, что в борьбе за независимость погибли сотни тысяч наших украинцев и украинок. В этой мысли убеждают и многочисленные похороны, едь похоронные процессии проезжают прямо под окнами домов.

Флаги памяти на Майдане, фото из соцсетей
Флаги памяти на Майдане, фото из соцсетей

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предлагал Владимиру Зеленскому раскрыть данные о потерях Украины. Как сообщает "Левый берег", об этом он сказал во время дискуссии "2024: сценарии для страны".

Арахамия добавил, что президент Украины еще не принял решения по этому поводу. Также он отметил, что потери нашей страны "не так велики", как представляют себе украинцы.

"Когда вы идете на улицы и спрашиваете людей о потерях, я не слышал ни разу меньше 100 000. А наши потери гораздо меньше", - отметил нардеп.

Давид Арахамия. Фото: скриншот видео.
Давид Арахамия. Фото: скриншот видео.

До этого главный сержант батальона ЗСУ Михаил Кузаконь в беседе с Юрием Романенко заявил, что засекречивание потерь играет на пользу россии.

Напомним, что Арахамия рассказал, что уже 6 февраля в ВР будут голосовать за проект о мобилизации: сертификаты будут.

Ранее мы сообщали, что в Верховной Раде рассказали про обязательную военную подготовку женщин: "С таким соседом, как россия, все должны".