Вот что кто-то сделал с этим сильно модифицированным Corvette 1977 года, выставленным на продажу на финском сайте Nettiauto.

Продавец называет его «Chevrolet Corvette Musai» и заявляет, что это единственный подобный автомобиль в мире. Это проект – в конце концов, это страна, которая привезла нам My Summer Car, – но продавец говорит, что кузовные работы выполнены на 90 процентов.

То, что сделано, впечатляет, судя по нескольким фотографиям в объявлении. Каким-то образом этому создателю Corvette в ретро-стиле удалось превзойти даже BMW с этой версией гигантской решетки радиатора, которая выступает в середине передней части, чтобы придать автомобилю неоклассическую форму кузова.

Старый Chevrolet Corvette
Старый Chevrolet Corvette

Только это Corvette, так что вы не можете его так сильно переделать, и он просто выглядит как торчащая морда. Текстура солнечных лучей на решетке, привлекающая внимание к ней, также является приятным штрихом.

К счастью, эта решетка питает, по крайней мере, 350-кубовый небольшой блок. Однако, поскольку он соединен с автоматической коробкой передач и большим количеством дополнительного кузова, не ожидайте, что он будет слишком быстрым. Также не стоит ожидать хорошей обзорности сзади с таким маленьким задним стеклом овальной формы. По крайней мере, задняя часть машины выглядит лучше.

Старый Chevrolet Corvette
Старый Chevrolet Corvette

На Nettiauto цена не указана – просто "продается на основе ставки", как переведено DeepL. На Facebook есть дублирующая реклама с таким же отказом от ответственности, но также со стоимостью по прейскуранту 20 000 евро.