Котята были названы в честь Эрнеста Хемингуэя, которому моряк, пришвартовавшийся в Ки-Уэсте, подарил шестипалую кошку по имени Белоснежка.

Трио крошечных котят с 12 лишними пальцами родилось после того, как бездомная кошка, живущая в пенсионном комплексе, родила свой «очень характерный помет».

котята с шестью пальцами на лапах
котята с шестью пальцами на лапах

Матери котят, Марте, был всего год, когда ее заметили пожилые жители Бриджмэри, графство Хэмпшир, и начали ее подкармливать. Попытки найти ее хозяйку не увенчались успехом, и она была передана в Службу защиты кошек Госпорта, где вскоре родила помет из четырех котят.

Малышам сейчас чуть больше трех недель, а три из четырех крошечных кошек - полидактильные, что означает «многопалый», сообщает Daily Record.

котята с шестью пальцами на лапах
котята с шестью пальцами на лапах

У черно-белого Эрнеста по пять пальцев на каждой лапе, включая удлиненные «пальцы» в виде внушительных когтей. У его брата Хемингуэя, который бело-полосатый, по шесть пальцев на каждой лапе, в то время как у их бело-полосатой сестры Гаваны по пять пальцев на каждой задней лапе и по шесть пальцев на каждой передней лапе.

Котята были названы в честь Эрнеста Хемингуэя, которому моряк, пришвартовавшийся в Ки-Уэсте, подарил шестипалую кошку по имени Белоснежка. Более 60 полидактильных кошек, многие из которых могут происходить от Белоснежки, живут в доме и музее на острове Флорида, который когда-то был домом писателя.

котята с шестью пальцами на лапах
котята с шестью пальцами на лапах

Еще одна известная полидактильная кошка, мейн-кун по имени Полин, живет в кафе Maison De Moggy в Эдинбурге. Организация Cats Protection теперь поощряет владельцев домашних животных стерилизовать своих кошек, поскольку котята могут забеременеть с четырехмесячного возраста.

Кейт Стэплфорд, координатор отделения Госпорта по защите кошек, сказала: "Котята - это всегда удовольствие, но иметь трех полидактильных котят - крайне необычно. Мне посчастливилось вырастить несколько одиноких кошек за эти годы, которые были полидактильными, но я определенно не заботилась о трех полидактильных котятах одновременно".

котята с шестью пальцами на лапах
котята с шестью пальцами на лапах

Она добавила: "Хотя котята великолепны и пользуются своими дополнительными пальцами, научившись ходить и перелезать друг через друга, как только смогли ползать. Марта была молодой мамой, и беременность, особенно у бездомных кошек, может быть сопряжена с множеством рисков".