Перед официальным введением в действие нового законопроекта о мобилизации, предусматривающего ограничение на оформление документов без военного билета, проживающие за рубежом украинцы выстраиваются в очереди возле паспортных сервисов ГП "Документ".

Большая активность зафиксирована в странах с большим количеством украинской диаспоры, таких как Польша, Чехия и Эстония.

Украинские мужчины выстроились в длиннющие очереди
Украинские мужчины выстроились в длиннющие очереди

Люди стремятся успеть оформить необходимые бумаги, пока новые правила не вступили в силу. По новому закону без военного билета будет невозможно получить консульские услуги и важные документы за рубежом.

Хотя власти уже уверяли, что мужчинам не нужно будет возвращаться в Украину после обновления своих данных в ТЦК, мужчины массово спешат сделать все документы до вступления в силу нового закона о мобилизации.

Ранее Украинцы сообщали, что в ДТЭК рассказали 4 главных условия отключения света .

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что к следующему отопительному сезону нужно начинать готовиться уже сейчас, а министр энергетики Галущенко попросил всех заряжать павербанки и доставать генераторы. Конечно, возможно, придется снова вернуться к графикам отключения света по всей стране и украинцам объяснили, что на это повлияет.