Граждане Украины, которые столкнулись с тяжелыми жизненными обстоятельствами, могут обратиться за гуманитарной помощью. Это может быть бесплатный продуктовый набор, который пригодится в трудную минуту.

В Штабе помощи вынужденным переселенцам, действующим при Хмельницком городском совете, объявили о новой акции по выдаче продуктовых наборов. Они рассказали, что наборы готовы к выдаче и будут доступны следующие несколько месяцев.

Мы уже писали о возможности получить продуктовую помощь в сумме 1500 гривен. Теперь же хотим добавить, что люди, которые по каким-то причинам не могут прийти с помощью лично, могут просить об этом своих родственников. Главное, чтобы при себе были все необходимые документы.

Важно знать, что документы должны быть подлинниками.

Право на получение продуктовых наборов имеют внутриперемещенные лица, зарегистрированные на территории Хмельницкой городской общины. Это касается тех, кто получил соответствующие справки после 24 февраля 2022 года.

Чтобы избежать лишних очередей, в Штабе решили ограничить выдачу помощи только тем, кто не получал ее с января по март этого года.

Для получения гуманитарной помощи обращайтесь с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00. Однако помните, что это относится только к тем, кто подпадает под указанные критерии.

Адрес для получения помощи: Хмельницкий, ул. Проскуровская, 40. За деталями следите в телеграмм-канале .