Конечно, тяжело в это поверить,но на россии есть люди, на которых негативно влияет война в Украине и они вроде как против нее.

Хотя это не мешает им помогать путину убивать украинцеы. Правда такие люди потом и сами умирают, как и произошло с инженером завода "Алмаз-Антей", который застрелился у себя дома.

Россиянин застрелился, фото: росСМИ
Россиянин застрелился, фото: росСМИ

В Российской Федерации инженер завода "Алмаз-Антей" застрелился из-за прилета ракеты по жилому дому в Харькове — она убила его родную бабушку. Об этом сообщает российские СМИ.

В предсмертной записке мужчина по имени Антон Горобец написал, что это была ракета, к которой он "приложил руки". Мужчина работал на заводе "Купол", входящем в концерн ВКО "Алмаз-Антей". Его тело нашел друг, который был обеспокоен отсутствием товарища на работе. В нагрудном кармане он нашел предсмертную записку.

"Я, Горобец Антон Игоревич, работал инженером Главного системного конструкторского бюро, концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина. Несколько дней назад ракета, к которой я приложил руку, прилетела в Харьков к дому, где жила моя бабушка по линии мамы, она умерла. Я не смог с этим жить. То, что сейчас происходит — ужас и кошмар. Больше в нем участвовать я отказываюсь, но и бабушку уже не вернешь. Простите меня, пожалуйста, но я так больше не могу", — говорится в записке погибшего.

Предсмертная записка Антона Горобца, фото: росСМИ
Предсмертная записка Антона Горобца, фото: росСМИ

Количество погибших в результате удара по Харькову в этот день достигло 11 человек, еще больше — 60 человек — получили ранения.

В тот день по городу россияне ударили трижды — около четырех часов утра, около семи утра (атаковали Киевский и Салтовский районы) и около 22:00 (снова ударили по Киевскому району).

Напомним про "масштабный блэкаут": в Укрэнерго дали прогноз касательно отключений света.

Ранее мы сообщали, что масштабная бомбежка Киева: количество пострадавших растет. Сколько запустили ракет и все, что известно.