Руководитель российской оккупационной "военно-гражданской администрации" в Херсонской области Кирилл Стремоусов подтвердил удары ВСУ по Антоновскому мосту. После этого он разразился рядом истерических заявлений. Мол, украинская армия не освободит захваченный Херсон, удары по объектам на войну якобы не повлияют, а из HIMARS стреляют якобы американские специалисты.

В Сети появилось видео, как назначенные Россией заместителем главы оккупационной администрации в Херсонской области пытался оправдаться после того, как подтвердил новый удар ВСУ по Антоновскому мосту. Якобы по эстакаде били не украинцы, а американцы. Правильно выговорить название дальнобойной ракетной установки ему также не удалось.

"Ночью действительно был нанесен удар HIMARS. Еще раз заявляем: это стреляют не украинцы, а американские специалисты", - посчитал гауляйтер.

Кроме того, он пытался убедить, что на "исход боевых действий это никак не повлияет". Контрнаступление армии Украины он назвал, мол, "бесполезным".

Также Стремоусов подчеркнул, что после удара украинской армии по Антоновскому мосту войска РФ будут пользоваться переправами.