Об этом сообщили в Генштабе Вооруженных Сил Украины и добавили, что на этом направлении оккупанты продолжали обстреливать из ствольной и реактивной артиллерии районы Кривой Луки, Платоновки, Закотного, Северского, Верхнекаменского, Звановки, Григорьевки, Ивано-Дарьевки и Спорного. У Григоровки и Серебрянки враг задействовал авиацию.

На Харьковском направлении в результате ведения боевых действий в направлении Цуповка — Дементиевка украинские воины нанесли оккупантам значительные потери.

На Бахмутском направлении противник нанес авиаудары неподалеку от Соледара, Покровского, Нью-Йорка и по территории Углегорской ТЭС. Вел штурмовые действия на направлениях Клиново - Покровское и Владимировка - Покровское, понес потери и отошел. В районе Углегорской ТЭС отдельные подразделения врага имеют частичный успех.

«Личный состав врага деморализован. Российское командование по отдельным направлениям бросает в атаки живую силу без прикрытия бронетехникой. Таким образом, офицеры берегут исправную технику и пытаются отомстить подчиненным за умышленный вывод из строя вооружения. Подобная практика саботажа распространена среди рядового состава оккупантов, чтобы не участвовать в боевых столкновениях с украинскими воинами», — добавили в Генштабе.